Focus créateurs LBE#8 Noël

Du 15 au 23 décembre, plus de 50 créateurs mode homme et femme, accessoires, bijoux, déco, mobilier vont proposer leurs créations à La Boutique Ephémère au 7 rue Froissart Paris 3 +++

Mode Femme :
Pon Pon / www.pon-pon.fr
AT Bernard / www.atbernard.com
Mamamushi / www.mamamushi.com
Do Did Done / http://www.dodiddone.eu/
Moody Green / www.moodygreen.fr
Fanny Lapetina /
Puto Amor /  fr-fr.facebook.com/putoamor
Henriette Renard / http://henrietterenard.fr
Glück / http://gluck.canalblog.com
& more…

Accessoires :
Esther Bonté / www.estherbonte.com
Ateliers Auguste / www.ateliers-auguste.fr
Kaleido / www.shop.by-kaleido.com
Bollywood Bazar / www.bollywoodbazzar.fr
Mariouca / www.mariouca.com
Jicqy Les Mirettes / www.jicqylesmirettes.com
Lutécienne / www.lutecienne.com
Laptitlune / www.laptitlune.e-monsite.com
Vieille Branche
Mademoiselle Slassi / www.hatsandchapeaux.com
Tania Zekkout / http://www.taniazekkout.com
& more…

Bijoux :
Clemence Cabanes / www.clemencecabanes.com
Oscar Bijoux / www.oscarbijoux.fr
St1 Leonor Mataillet
Gisel B / giselbijoux.com
Jacco Bijoux / www.jacco-jacco.com
The Chewing Machine / www.thechewingmachine.com
Wing / www.wingparis.com
Suzywan DELUXE / www.suzywan.com
Kitschuli / www.kitschuli.com
Yolaine Giret / www.yolainegiret.com
Amynoush / http://amynoush.blogspot.fr
& more…

Mixte – Homme :
Ateliers Auguste / www.ateliers-auguste.fr
Jicqy Les Mirettes / www.jicqylesmirettes.com
Les Garçons Faciles / www.lesgarconsfaciles.com
Esther Bonté / www.estherbonte.com
Vieille Branche /
& more…

Décoration, mobilier :
Allt.* / www.allt.fr
So Chic So Graphic / www.sochic-sographic.com
Pattern 300 / http://pattern300.com
& more…